Спортивный отдых в Таганроге: активный образ жизни круглый год

Таганрог спортивный

Таганрог – это не только чистое море, сытная вкусная кухня и интересные исторические достопримечательности. Поклонникам здорового образа жизни всегда найдется чем заняться в этом небольшом городке.

Говоря о Таганроге спортивном, в первую очередь следует упомянуть о фитнес-клубах и тренажерных залах. Их здесь – несколько десятков. Силовые тренировки на тренажерах и со свободными весами, групповой фитнес, кроссфит, йога, пилатес, стретчинг, полдэнс, восточные танцы и многое другое – каждый сможет выбрать себе занятие по душе, по вкусу и по уровню физической подготовки.

Но фитнес-клубы – всего лишь малая часть возможностей, которые город предоставляет активным людям всех возрастов. Поговорим об этом более подробно.

Где поплавать?

В теплое время года с этим нет проблем – Центральный, Елисеевский, Солнечный, Приморский, а также несколько диких пляжей готовы в любое время дня принимать посетителей. На Елисеевском есть даже бассейн – для тех, кто устал от морских волн и соленой воды. А ценители комфортного отдыха смогут насладиться лакшери-уровнем в открытом бассейне в парк-отеле «Маликон».

Зимой вы также не останетесь без возможности понырять в теплой воде или проплыть размашистым брассом несколько сотен метров. В Таганроге круглый год действуют крытые бассейны «Дельфин» и «Садко». Есть подобные локации и в некоторых спортивных клубах.

Другие спортивные развлечения

Не водой единой… Тем, кто любит экстремальные виды спорта, попробовать силы в покорении вертикальных препятствий предлагают Федерация альпинизма и скалолазания города Таганрога и батутный парк JUMP. Кстати, в парке, помимо скалодрома, есть несколько батутов, воздушная подушка, надувная акробатическая дорожка и другие оригинальные спортивные снаряды.

Поклонников конного спорта приглашают на прогулки верхом КСК «Golden Horse» и «Атаман». Здесь есть как обучающие программы для новичков, так и формат прогулок для продвинутых всадников.

Появилось желание погонять мяч в компании единомышленников? Вашему вниманию предлагаются современные, хорошо оборудованные футбольные поля, например, на ул. Дзержинского, на Пальмиро, поле «Резинка» и другие.

Морские волны вызывают отклик в вашей душе? Спортивный клуб «Южные паруса» с радостью примет вас в ряды виндсерферов с апреля по октябрь.

Адептов милитари-формата наверняка не оставит равнодушными пейнтбол-клуб «Красная Армия». Здесь все почти по-настоящему, только без травм. Во всем остальном экстрима хватает с головой. А те, кому захочется продолжения, могут пройти настоящую боевую миссию в лазертаг-клубе «Адреналин».

От души «зажечь резину» приглашают закрытый картинг-клуб «Форсаж» и открытый – «Формула». Здесь можно как просто покататься, так и заказать клуб полностью для проведения праздника или корпоративного мероприятия.

Отдельного упоминания заслуживает спортивный комплекс «Лазурный» на улице Адмирала Крюйса. Здесь есть аквапарк с четырьмя бассейнами, в том числе, и волновым, многочисленными горками разной конфигурации и уровня сложности – от пологих до экстремальных, ледовый каток (коньки можно взять напрокат), а также уютное кафе.

А еще можно прыгнуть с парашютом в местном аэроклубе, сыграть в большой теннис в клубе «Старт» или на площадках Теннисной Академии, вкусить особую атмосферу стремительного яхтинга в парусной школе RUS 7.

Одним словом, возможность заняться любительским спортом в Таганроге есть у каждого. Этот город – своеобразная квинтэссенция активных развлечений и хорошего настроения.